Куда обратиться сначала, если меня уволили, а расчет не произвели?

• г. Москва

Здравствуйте,я из беларуси,пол года назад уволили в связи с ликвидацией фирмы,никаких расчетов не произвели,я обратился в суд,суд вынес решение о всех выплатах,исполнительный лист у ликвидатора,но никаких выплат не производится никому до сих пор.На счет фирмы уже пол года деньги поступают это 100% у меня есть доказательства.Ликвидатор говорит что счет арестован деньги аккумулируются и будет подавать на банкротство тогда счета откроют и выплатят. Вопрос что мне делать и куда можно обратиться что бы проверить достоверность слов ликвидатора?Спасибо.

Суд обязал ликвидатора фирмы выплатить задолженность и обязал совершить определенные действия. Кто будет исполнять решения суда? Суд. пристав снова направит лист ликвидатору, а ликвидатор сам себя будет наказывать и контролировать исполнение суда? Как быть в данном случае? Спасибо.. Куда отправлять исп.. лист? Ликвидатору бессмысленно! Спасибо.

ООО в стадии ликвидации. Задолженность по зарплате на исполнительном листе. Приставы исполнительный лист направляют ликвидатору. Ликвидатор по почте отправляет его мне со справкой, что снят с должности ликвидатора. Как получить задолженность по зарплате?

Суд вынес решение в нашу пользу, ответчик на ликвидацию, назначив ликвидатора.

Мы отправили требование ликвидатору, о включении в ликвидационный баланс.

Решение вступило в силу, получили исполнительный лист.

Нодо ли нам сейчас отдать ликвидатору исполнительный лист.

Можем ли мы сейчас подать на банкротство ответчика?

Я ИП, форма ООО должна денег, суд я выиграла, исполнительный лист находился у судебных приставов 4 месяца, после чего они прислали бумагу, что исполнительное производство окончено в связи с ликвидацией фирмы ООО, и исполнительный лист направлен ликвидатору, мол он с о мной свяжется. Прошло уже 5 месяцев, как исполнительный лист у ликвидатора, а от него нет никаких сведений.

Подскажите как быть? В какой форме писать письма ликвидатору? И как получить исполнительный лист обратно?

Спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 10 сентября ребенку исполнится 3 года. За это время мой Работодатель начал ликвидацию. На данный момент фирмы как таковой нет - есть только ликвидатор, у которого отсутствуют какие-либо документы по фирме вообще. Вопрос: по сути я должна выйти на работу 10 сентября? Т е приехать к ликвидатору? Никаких писем и уведомлений от ликвидатора я не получала. Должны ли мне произвести какие либо выплаты и какую запись должны внести в трудовую? Тк вроде по собственному желанию увольняют и без выплат. Есть ли какая то ответственность, если я не приду 10 числа к ликвидатору? Спасибо.

Перед банкротством предприятия, я, как директор передала все документы и печати ликвидатору. По семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город. Мой юрист говорил, что все идет хорошо. Через пол года я узнала через электр арбитраж, что ликвидатор отдал конкурсному управляющему все документы только через 6 мес и то через приставов. Конкурсная все это время подозревая меня во всех грехах, затянула все на 1,5 года и мне субсидиарку... Юрист умер неделю назад и только выяснилось что он все это время обманывал, я же в др городе... Вопрос: куда обращаться, жаловаться на ликвидатора,? доверенность у юриста была, ликвидатора он советовал и с ним работал.

Судом признан долг ЮЛ находящегося на стадии ликвидации (не банкротство) передо мной (физ лицо) с требованием к ликвидатору (назначен СОЮ по аналогии с законом о банкротстве) внести долг в реестр требований кредиторов и промежуточный ликвидационный баланс. Ликвидатор отказался предоставить реестр и баланс для подтверждения исполнения решения. Я планирую подать иск к ликвидатору в АС (по месту регистрации ликвидатора) о признании незаконным действий ликвидатора об отказе предоставления документов. Какую госпошлину нужно платить и примет ли иск этот АС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительный лист у приставов.

Фирма должник по зарплате занимается продажей имущества через стороннию фирму принадлежащую тому же человеку, что и фирма должник. Деньги на счет фирмы должника не поступают и как следствие выплат по долгам не производится. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Было возбуждено исполнительно производство на основании исп. листа. Взыскатель и должник-юр. лица. В связи с ликвидацией должника исп. пр-во было окончено, в связи с чем исп. лист был направлен ликвидатору-директору должника. Взыскателю было направлено Постановление об окончании исп. пр-ва. Далее ликвидация должника была отменена. Взыскатель, думая, что исп. лист у ликвидатора, направляет ему телеграмму с требованием о возврате исп листа. Но ликвидатор никак не реагирует. Далее взыскатель подает в суд заявление о выдаче дубликата исп. листа. В суд. заседании выясняется, что исп. лист был направлен ликвидатору, но вернулся в связи с отсутствием его по месту жительства (истек срок хранения). Он пролежал 3 месяца у приставов, и приставы даже не уведомили об этом взыскателя. Получив заявление о выдаче дубликата, приставы вновь направили исп. лист ликвидатору, хотя ликвидация была уже отменена уже как 1.5 мес. Получается, что в заявлении о выдаче дубликата судом будет отказано. Вопрос в следующем: должны ли были судебные приставы уведомить взыскателя, что исп. лист у них-вернулся от ликвидатора, должны ли были выслать его взыскателю, когда узнали, что ликвидация должника отменена. Насколько их действия правомерны? Что теперь делать взыскателю, каковы его дальнейшие действия? Можно ли обратиться с жалобой куда-либо на суд. приставов, взыскать с них убытки?

Я как Директор и единственный учредитель, принял решение о ликвидации организации и уволил себя с должности директора поставив на ликвидатора без прописи о вознаграждение. Можно ли во время ликвидации платить официально зарплату Ликвидатору? Как она оформляется? Что лучше оформить договор на ликвидатора ГПХ с выплатами в ПФР с СЗВ-М или достаточно еще одно решение учредителя с прописанной официально зарплатой ликвидатору? Или вообще ничего не нужно с оформлять на основание решения о ликвидации и перешедшими полномочиями на ликвидатора вместе с зарплатой? В случае отказа налоговой о ликвидации, можно ли платить зарплату без Юрид счета? Так как он будет закрыт в связи с ликвидацией. Просьба давать развернутые ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение