Вышел на пенсию в 45 лет стаж 16 лет до погон гражданский стаж 13 лет все время в районе приравненного к северу могу ли я.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Вышел на пенсию в 45 лет стаж 16лет до погон гражданский стаж 13лет все время в районе приравненного к северу могу ли я получать смешанную пенсию

Вышел на пенсию в 45 лет по линии мвд стаж 16 лет в календарном изчисленнии до погон гражданский стаж 13 лет все время в районах приравненных к северу могу ли я выйти на смешанную пенсию и как она начисляется с уважением Борис.

Работала на крайнем севере и приравненого к нему. Отказали в пенсии. Сказали как мама двух детей иду по одной из сеток, и там и там не хватает, нужно отработать в районе приравненого к северу для стажа. Хотя отработала больше 20 лет на севере, 17 лет в приравненом районе, и семь лет крайнего севера. Законо ли это. И куда денется стаж крайнего севера.

Я пенсионер Юрий, переезжаю с района приравненного к крайнему северу в центральный район России. Стаж работы в этом районе приравненном к крайнему северу 25 лет, изменится моя северная пенсия.

Как написать заявление о северной надбавки к пенсии, на основании командировки в районе крайнего севера, стаж работы в районе приравненного к северу более 20 лет.

На сколько уменьшится размер пенсии при переезде из района прирравненного к району крайнего севера в Саратов. Стаж работы в этом районе более 20 лет. На данный момент раэмер пенсии 16300 р.?

При оформлении военной пенсии был посчитан стажвоенный (15 лет) и гражданский (17 лет), начислили пенсию смешанную в возрасте 51 год. Продолжаю работать, возраст в данное время 58 лет, стаж после выхода на смешанную военную пенсию на данный момент-6 лет 9 мес. Могу ли я получать дополнительную пенсию. Если нет, то могу я перейти на военную пенсию и тем самым, мой стаж гражданский будет основанием для начисления мне дополнительной пенсии по возрасту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил и работал в Сургуте ХМАО с 1979 по 2005 годы, 26 лет. На 01.01.2002 года стаж работы 21.5 лет. Пенсию оформлял после выезда из района, приравненного к крайнему северу, в Свердловской области, г. Сухой Лог. Могу ли я получать прибавку к пенсии за северный стаж, районный коэффициент вне севера?

Стаж 19 лет, льготный 34 на пенсии МВД, родился и вырос на крайнем севере, жил там, а работал в районе приравненого к крайнему северу. При переезде есть какой-либо способ сохранить северную пенсию?

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение