Просроченная миграционка и возможная депортация - что делать в ситуации с отсутствием документов и отсутствием квот для беженцев?

• г. Псков

Просрочил миграционку. Изначально была заполнена на один месяц. В августе 2014 приехал в гомель и потом в псков. Я с донецка. Меня могут депортировать? И что делать? Второй месяц без документов. В Фмс сказали ждать нового года. (квот нет) правда что можно перебывать беженцам в РФ 6 месяцев? Или только три?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Подайте заявление в ФМС на временное проживание для граждан Украины. РВП выдается сроком на три года.

Кто может получить РВП без квот:

- гражданин Украины, который родился на территории РСФСР и имел в прошлом гражданство СССР. Также сюда относятся граждане, родившиеся на территории России после распада СССР;

- нетрудоспособный гражданин Украины, который имеет трудоспособных детей - граждан России;

- гражданин Украины, имеющий нетрудоспособных родителей/родителя, состоящих в гражданстве России;

- гражданин Украины, чей ребенок получил или имеет с рождения гражданство РФ;

- гражданин Украины, чей ребенок, достигнув 18-ти лет, является гражданином РФ, и по решению суда был признан недееспособным или ограниченным в дееспособности;

- гражданин Украины, не достигший 18-летия, если его родитель/родители (попечители, опекуны, усыновители) являются гражданами России;

- недееспособный либо ограниченный в дееспособности гражданин Украины не достигший 18-летия, если его родитель/родители (попечители, опекуны, усыновители) являются гражданами России;

- гражданин Украины, состоящий в браке с гражданином России, место жительства которого является РФ;

- гражданин, поступивший на военную службу в Россию (в данном случае РВП выдается на срок прохождения военной службы);

- гражданин, осуществивший инвестиции в РФ (размер инвестиций устанавливает правительство).

Если же переселенец не имеет вышеназванных оснований, для получения разрешения на временное пребывание ему придется ждать обновление квот.

Спросить
Пожаловаться

Просрочил миграционную карту на 2 месяца. Я с донецка. Хочу сделать вид на жительство. В ФМС сказали что квоты будут в 2015 году. Меня могут депортировать?

Помогите советом пожалуйста!

В августе месяце пересекли границу РФ сами мы приехали с востока Украины (Донецк) 5-го

числа сдали документы в ФМС и получили на руки расписки и сказали ждать звонка и приглашения на анкетирование через месяц! Но нам никто не перезвонил через месяц и полтора ( (

Мы поехали повторно на Смолячкова в ФМС и нам снова назначили день для анкетирование и время. Но снова приехав нам сказали, что квота закончилась на Питер и Лен обл и даже не дали отказ в письменном виде! Но у нас миграционки просрочились, что нам делать?

Я с семьёй приехал в Крым с Донецка! В фмс нам сказали что продлевают миграционные карты только до 1 августа и потом надо будет ехать в Донецк минимум на 90 дней! Правда ли это и как быть в этой ситуации чтобы не уезжать!

Ко мне в Саратов приехала из Донецка (Украина) сестра в августе 2014 г. и была зарегистрирована в ФМС на 3 месяца. По истечению этого срока, в ноябре 2014 г. регистрация было продлена ещё на 6 месяцев. Можно ли по истечению этого срока в мае этого года еще продлить регистрацию и на сколько? В Донецке в настоящее время очень сложное положение, а она пенсионерка, 63 года.

В августе пойду в очередной отпуск. Расчетный период будет браться с августа 2015 года по июль 2016 г.Средний заработок рассчитывается за год, но в августе у меня было только три рабочих дня (была в отпуске). Бухгалтер сказала мне, что будет рассчитывать средний по каждому месяцу за весь год или потом высчитывается средний? Это так? Спасибо?

У меня к вам такой вопрос... Я гражданка Украины, прописка г.Донецк. Нахожусь на территории Москвы по миграционной карте на 3 месяца, каждые 3 месяца выезжаю, пересекая украинско-российскую границу, чтобы получить новую миграционную карту. Приехала в Москву ещё в августе месяце 2014 года, хотела получить статус беженца (переселенца), на что получила ответ в соответствующей службе, что квота (места) закончились на Москву ещё в июне месяце, и езжайте, мол, туда где ещё есть квоты. Действительно ли в августе 2014 года мест для переселенцев уже не было? Или меня попросту обманули?

Прошло время и теперь я хочу получить российское гражданство. Скажите, могу ли я получить его по упрощённой схеме? Как гражданка с территории Донецка, но без статуса переселенца? Например, как носитель русского языка. Рождена была 1995 года, уже на территории Украины. Мама родилась в УССР, в Донецке. Папа в Донецкой области. Бабушка также рождена в Донецкой области. Дедушка родился на территории России, на Урале, но родители его увезли оттуда ещё в 3 хлетнем возрасте. Бабушка с дедушкой прожили 30 лет в гражданском браке, не расписаны. Получается, что в этом случае я не смогу претендовать на упрощённую систему получения гражданства? Только придётся ждать 5 лет и изначально получать РВП? Ещё я слышала, что можно как-то быстро оформить гражданство через Крым. Так ли это?

Молодой человек приехал из Донецка, подал документы на РВП. С работы в Донецке уволился, ему перевели зарплату, а потом позвонили и сказали, что ошиблись, заблокировали ему карту и сказали вернуть всё-то что перечисляли. Что делать? Могут ли его департировать из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сам с Донецка, приехал в Россию три года назад, на учет не вставал, миграционная карта соответственно просрочена. Вопрос такой, домой я не могу вернуться и не хочу, хочу жить в России, все мои родственники приехали в Россию, дома в Донецке нет, разрушен. Меня могут депортировать с России? Я не где и никогда не переступал закон, приводов в милицию нет, вобщем подскажите что пожалуйста что делать?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я с конца 2011 г. ушла в декрет. Должна была быть до 3 лет ребенка, до ноября 2014 г. Но в январе 2014 компания ликвидировалась. С октября 2014 я вышла на другое месть. Вопрос такой, 25 апреля 2016 я ухожу во второй декрет. 2013 и 2014 года меня не устраивают т.к. я была в декретном отпуске! Хотела бы взять 2010 или 2011 года, там была хорошая з/п. Но на работе сказали, что я не могу взять 2010 и 2011, только 2013 и 2014 максимум! Это законно?

Да, 2015 я отработала полностью, они могут взять этот год! но а второй можно мне взять 2010 или 2011 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение