Возможно ли отказ банка в приеме полиса КАСКО при условии франшизы и несоответствия страховой суммы?

• г. Нефтекамск

Машинав автокредите. Оформила КАСКО 3 раз. Определена безусловная франшиза 50%. Полис не принимают, ссылаясь на пункт в договоре:

Застроховать ТС сроком на 1 (один) год по программам ОСАГО и КАСКО. При этом страховая сумма должна быть не менее суммы задолженности Заемщика перед Кредиторов, увеличенным на 20 (двадцать) процентов, но не более действительной (страховой) стоимости.

Банк назвал страховую сумму 488000 р. Я застраховала на 510000 р.

Может ли банк не принять этот ПОЛИС? Правомерны ли требования банка исключить франшизу на основании этого пункта?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть Ваш кредитный договор и Ваш страховой полис.