Проблемы с онлайн-покупкой объектива - отсутствие отклика и необходимость возврата денег

• г. Бугульма

На сайте http://digitalstore24.ru/?route=product/category&path=4 решил приобрести объектив для фотоаппарата, на указанные реквизиты через сбербанк перечислил 9790.00 руб и после этого никакой реакции. Телефона у них нет, а по электронной почте не отвечают. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В полицию обратитесь с заявлением о мошенничестве

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Необходимо предъявить письменную претензию, при наличии почтового адреса, и заявление в полицию, если нужно составить эти документы обращайтесь.