Муж, гражданин Украины, находится в сизо по розыску, но украинские власти не забирают его - что будет после окончания срока ареста?

• г. Железнодорожный

Муж, гражданин Украины, находится в сизо, по розыску с Украины. Решение о выдаче принято, но Украина его не забирает. Сколько ещё по времени его могут содержать в сизо, срок ареста 12 месяцев заканчивается в феврале. Если его не заберут до этого времени, могут ли его отпустить, или продлят арест.

Ответы на вопрос (1):

До февраля, т.е. до конца срока могут держать.