Какие пособия доступны без прописки на ребенка и какие документы нужны для их получения?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей, старшая 2 года 7 месяцев, младшему 5 месяцев 2 недели. Сейчас мы проживаем в Спб, младший сын родился в Спб, вся беременность велась в Спб, я не работаю, не в декрете, т.к. работала неофициально перед первой беременностью. Прописка у меня, мужа и старшей дочери в Челябинской обл., г.Магнитогорск, здесь только временная регистрация, младший нигде не прописан и не зарегистрирован. Муж уволился с работы в августе 2014 г., сейчас постоянного дохода нет, временные заработки. Какие пособия я могу получить на детей, и какие справки нужно предоставить на получение пособий, младшего ребенка прописать возможности нет, справки из собеса и из центра занятости г.Магнитогорска тоже нет возможности привезти. Я обращалась в соц. защиту по району проживания в Спб, мне сказали, что без основной прописки на ребенка, я не могу получить никаких пособий вообще, даже если у ребенка будет временная регистрация, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, к сожалению вам правильно ответили.

Позвоните в колцентр Фонда социального страхования по телефону 677-87-17 и вам дадут ответ. Колцентр работает и по субботам