Может ли мне быть положена группа при отсутствии одного глаза и ожидании операции на втором глазу?

• г. Данков

Положена-ли мне группа если не видит один глаз. На здоровом глазу была операция по припайки сетчатки и ласик, зрение глаза 100%. На второй глаз в 2015 году предстоит операция: Сквозная кератопластика с удалением катаракты и имплантацией искусственной радужки. После операция требуется длительное лечение.

Ответы на вопрос (1):

Группу инвалидности назначает МСЭ. Вы вправе обжаловать решение МСЭ в установленном порядке.