Может ли мне быть положена группа при отсутствии одного глаза и ожидании операции на втором глазу?

• г. Данков

Положена-ли мне группа если не видит один глаз. На здоровом глазу была операция по припайки сетчатки и ласик, зрение глаза 100%. На второй глаз в 2015 году предстоит операция: Сквозная кератопластика с удалением катаракты и имплантацией искусственной радужки. После операция требуется длительное лечение.

Ответы на вопрос (1):

Группу инвалидности назначает МСЭ. Вы вправе обжаловать решение МСЭ в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку сделали сложную операцию на глазе - сквозная кератопластика (донорская роговица), другой глаз зрение-2,5. Положена ли инвалидность?

Была операция на левый глаз отслоение сетчатки глаза и она была перевёрнута, потеря зрения 70 процентов второй глаз не видит 30 процентов положена ли инвалидность.

Положена ли мне группа инвалидности по зрению? В 2012 году была сделана операция на один глаз по отслойке сетчатке, в 13 году удалена катаракта, зрение отсутствует почти,0,05. В этом году прооперировали вторичную катаракту, фиброз и поставили диагноз вторичная глаукома. Врач говорит что группу мне не дадут. Второй глаз диагноз миопия средней степени зрение 0,1 при коррекции-5,75 100%.спасибо.

У ребенка после травмы правого глаза в 2011 г., после множества операций сейчас зрение правого глаза-движение у лица, хронический увеит, вторичная глаукома, артифакия, частичная аниридия. У левого наблюдается симпатизирующее раздражение, угроза симпатич. Офтальмии, светобоязнь обоих глаз. Часто воспаляется правый глаз. Обучение проходит на дому. По месту жительства (Уфа) врачи рекомендует удаление глаза. В Москве, МНТК рекомендуют продолжать лечение, контроль, имунограмма глаз через каждые 3 месяца. 2 года были на инвалидности, в 2014 г. сняли инвалидность. Сейчас подали заново и снова отказ, мотивируя, что в парном глазу высокое зрение. Положена ли нам инвалидность?

Моей дочери 19 лет, с 6 лет стоит диагноз-отслойка сетчатки левого глаза, вторичная катаракта, глаукома, пока глаз в покое, но зрение полностью на левом глазе отсутствует, положена ли ей инвалидность, слышала что если есть протезированный глаз, то инвалидность положена, так ли это? СПАСИБО.

Мне 29 лет могу ли я получить инвалидность по зрению и претендовать на пенсию, один глаз не видит, в глазу стоит искуственная линза и исскуственный хрусталик глаза с 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж после операции глаза (кератопластика глаза) была обошлась нам операция более 200 т. р его избили и удар был нанесен прямо в после операционный глаз и теперь глаз не видет. Писать заявления он не хочет! Могу ли я сама написать заявления и вернуть деньги или чтоб он оплатиль новое лечения и операцию! Заранее спасибо!

У ребенка была инвалидность с 2002 года по 20013 год (май) диагнозы Артифакия. Амблиопия средней степени на один глаз и глубокая амблиопия на второй глаз, косоглазие на оба глаза, катаракта, на оба глаза. Прооперировались в 2011 году.-убрали катаракту. Все остальное осталось плюс микрокорнеа. Зрение-левый глаз 0,01. правый глаз был 0,4 сейчас 0,1-0,2. Инвалидность забрали в мае этого года. Законно ли?

Мужчине 55 лет. Один глаз полностью не видит. (в следствие травмы бельмо на глазу.) Зрение второго глаза-4. Как добиться инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение