Составление искового заявления о взыскании неустойки по алиментам и лишении родительских прав через суд - необходима помощь юриста

• г. Омск

Прошу помощи в составлении иск. заявления в суд по алиментам - взыскание неустойки, а также необходима консул-я по вопросу лишения род. прав через суд.

Имеется бездействиепристава по исп. суд.решения.

Я - многодетная мать, у нас пятеро детей, муж работает, и он на инвалидности - доход скромный, дети малолетние, дошкольники.

Прошу отозваться юриста, готового помощь за небольшую плату в юр.вопросах.

Нюанс - должник проживает в др. городе - Омск, нет возможности контролировать пристава, или беседовать с должником, также как и лично идти в суд того города.

Ответы на вопрос (2):

Мы никогда не звоним первыми. Пробуйте через поиск - вкладка в верхней части страницы - найти адвоката\юриста в нужном Вам регионе (городе). И к каждому обращайтесь.

Консультация по лишению - читайте аналогичные вопросы. Возможно, разберетесь сами.

Спросить
Пожаловаться

Марина, от количества повторов ответ на Ваш вопрос не изменится. Ответ Вам был дан. Никто не будет в рамках консультации рассказывать о том, как составить иск. Никто не будет отзываться первым. Если и отзовутся, то только предложив позвонить им.

Ищите адвоката\юриста, которому и предложите условия, которые Вы потянете. По другому - спрашивать бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи в составлении иск. заявления в суд по алиментам - взыскание неустойки, а также необходима консул-я по вопросу лишения род. прав через суд.

Имеется бездействие пристава по исп. суд.решения.

Я - многодетная мать, у нас пятеро детей, муж работает, и он на инвалидности - доход скромный, дети малолетние, дошкольники.

Прошу отозваться юриста, готового помощь за небольшую плату в юр.вопросах.

Нюанс - должник проживает в др. городе, нет возможности контролировать пристава, или беседовать с должником, также как и лично идти в суд того города.

Если у меня нет возможности выехать в другой город но мне необходимо выписать человека из жилья в том городе... возможно это сделать без моего присутствия? И как мне поступить? Отправить иск в суд того города по почте или выдать доверенность дочери (она проживает в том городе) для решения этого вопроса.

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа (он на протяжении 7 лет не платит алименты и не принимает ни какого участия в воспитании двух несовершеннолетних детей), но дело по алиментам передано в другой город (приставы моего города переправили туда дело об неуплате алиментов, в связи с тем, что муж прописан там и на сколько мне известно и проживал последнее время в том городе). А суть вопроса такова: в какой суд и какого города подавать заявление о лишении род. прав (я и наши совместные дети прописаны и проживают в городе Выборг, а дело у Вологодских суд. пристовов).

Я был в суде и мне сказали обратится за помощью к юристу для составления иска. Подскажите можно ли самостоятельно по образцу составить иск о взыскании заработной платы (без помощи юриста) и какие необходимо документы прилагать. Какова госпошлина? Спасибо.

Бывшему мужу присуждена неустойка по алиментам рассчитанная на момент подачи иска в суд. Прошел почти год решение суда должник не исполняет. Можно ли подать иск на перерасчет неустойки, так как долг по алиментам по которым присуждена неустойка также не выплачен?

Ситуация:

Пристав возбудил ИП по долгу по алиментам. Должник подал иск в суд на суд. пристава на аннулирование алиментов. Должнику отказали. Сейчас подал апелляцию на решение суда. То есть решение суда по долгу по алиментам ещё не вступило в законную силу.

Я подала иск на неустойку по этому долгу по алиментам. Иск принят, суд.заседание назначено.

Мой иск будет неудовлетворен или приостановлен до решения апелляции? Или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда моему бывшему сожителю была определена выплата алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 доли доходов ежемесячно. Затем, судебным приставом-исполнителем была определена сумма по задолженности алиментов. Должник алименты не выплачивал, постановление о расчете задолженности по алиментам не обжаловал. Я подала в суд иск на должника о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов в размере 1/2 % от суммы невыплаченых алиментов за каждый день просрочки. Суд оставил иск без движения, т.к. в заявлении не указан размер взыскания с ответчика неустойки, а также не приложен расчет неустойки. Кто делает расчет неустойки, определяет размер взыскания неустойки перед подачей иска в суд? Уважаемые юристы! Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Хочу подать иск на лишения родительских прав 12 лет приставы не могли найти должника помощи от него не было. Вопрос: надо ли мне возобновить алименты приставам, или их возобновит сам суд когда будет лешение родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение