Как наказать дедушку и бабушку за нарушение графика общения с ребёнком?

• г. Дальнереченск

Можно ли подать на деда с бабкой на моральный ущерб так как они нарушают график общения с ребёнком и приезжают когда захотят. Приехав они получают отказ о встрече и после этого приходят к жене на работу в рабочее время, пишут на неё в полицию а это проблемы и дома и на работе к нам приезжал наряд полиции допрашивал следователь вызывали на комиссию по делам не совершеннолетних. И это не однократно. Ивообще можно ли их как нибудь накозать. Графики установленный опекой и апровдательное решение комиссий у нас есть.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Предварительно, составьте акты о неприходе в назначенное время.

Вы вправе обратиться в службу судебных приставов с заявлением о неисполнении решения суда. Нарушители могут быть привлечены к административной отвественности.

уточнит пожалуйста, порядок общения с ребенком установлен опекой или судом!?