Спор о праве наследования семейной квартиры - решение между сестрой и братом

• г. Москва

Сестра осталась жить в нашей семейной квартире построенной в 1972 году. Я ушел со своей семьей жить в свою построенную квартиру. В 2013 году мать умерла. Сестра живет и поныне в той квартире. Могу ли я отсудить или просто потребовать половина квартиры как сын (брат).

Ответы на вопрос (4):

А кому принадлежит квартира?

можно попробовать, но нужно понять кто унаследовал квартиру, если она и вы не явились к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти то придется восстанавливать срок.. в общем дело не простое но в судебном порядке можно попробовать, что вам терять то, если выиграете будет 1/2 квартиры. Можем помочь позвоните в понедельник.

приватизирована квартира или нет? если да, то кто участвовал в приватизации? открывалось ли наследственное дело после смерти матери?

Если квартира была приватизирована на маму, то реально можете отсудить свою часть. Есть опыт рассмотрения подобных дел, обращайтесь!