Оплата проезда в учебной командировке - какие расходы предприятие должно покрыть

• г. Пермь

Был в учебной камандировке с понедельника по пятницу ехать надо поездом ночь с воскресенья на понедельник туда и обратно в пятницу вечером поздно. Как предприятие должно оплатить время проезда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оплачивается время командировки с момента убытия по листу и по момент прибытия

Спросить
Пожаловаться

В пятницу вечером прихватило почку. Не вышел на работу в ночьную смену. В понедельник пошел в амбулаторию на приём. Врачь сказала что откроет больничный только с понедельника. С пятницы открывать она не будет. Говорит что надо было в пятницу вызывать скорую. На работе этот день будет прогулом и меня уволят.

Ночная смена начинается в ночь с воскресенья на понедельник в 00 ч. 15 мин.

(фактически в понедельник), но работодатель проводит ее воскресеньем. Больничный выписан с понедельника, могут ли меня уволить за прогул если я не вышел на работу в эту смену т.е в ночь с воскресенья на понедельник.

Уточните пожалуйста в какой форме писать заявление об отпуске. Я хочу уйти в отпуск с понедельника по пятницу. Какие даты проставлять в заявлении с понеденьника по пятницу или с понедельника по следующий понедельник. Спасибо. На предприятии 6 дневная рабочая неделя.

Смена рабочая начинается в 10-30 вечера. Я заболела и вызвала врача на дом в понедельник. Больничный с понедельника открыт. Фактически является ли прогулом воскресенье. Ведь смена с воскресенья на понедельник к.

У сотрудника командировка с понедельника. Оплатится ли ему проезд к месту командировки, если он уехал туда в пятницу после окончания рабочего дня. Бухгалтерия оплачивать дорогу к месту командировки не хочет, т.к. говорит, что он должен был уехать в понедельник, т.е. в день начала командировки. Командировочные расходы за субботу и воскресенье сотрудник не требует.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если в пятницу не был на работе так как получил травму и обратился с ней в травмпункт там сказали прийти в поликлинику в понедельник. Больничный лист выпишут с пятницы или с понедельника ?

Я права? Правильно ли оплачивают проезд на Крайнем Севере? Добрый день. Подскажите пожалуйста в отпускном отпуск с понедельника. Уехали в субботу вечером, предшествующую понедельнику. Слышала, что т.к. суббота выходной, имею право уехать раньше... и должны оплатить проезд. Я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель по заявлению работника субботу сделать ему рабочим днем, а понедельник-выходным без доплат? График нормальный с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье-выходной.

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Такой вопрос: может ли спортивная школа сдавать в аренду тренажерный зал, в котором проходят занятия по пауэрлифтингу. Время занятий (понедельник, среда, пятница, суббота с 18.30 до 20.30). Аренду дали с понедельника по пятницу с 16.00 до 20.00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение