Надоела жизнь в насилии - как обратиться в полицию и получить помощь?

• г. Воронеж

Мы с мужем живем в браке уже давно. Наша совместная жизнь никогда не была безоблачной (скандалы, ругань). Он не пьет. Но сейчас жизнь стала просто не выносимой. Со стороны мужа в мой адрес поступают угрозы здоровью и жизни с жуткими подробностями. Иногда он даже кидается драться, но благо с нами живет взрослый сын, он его останавливает. Ломает и портит мебель. Мы с мужем не разведены, дом не разделен. Жить в такой обстановке становиться все страшнее. Синяков и ссадин пока нет, но спасает лишь то, что вовремя появляется сын. Подскажите, пожалуйста, как лучше обратиться в полицию, чтобы они отреагировали. Может какие-то доказательства нужно (кроме побоев) или еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Увы, без побоев, полиция заниматься не будет. Для начала подайте на расторжение брака.