Были ли в крыму на референдуме

• г. Симферополь

До референдума в Крыму был утерян исполнительный лист на решение украинского суда, можно ли получить дубликат в суде РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, вполне - возможно будет получить дубликат исполнительного листа на основании заявления о выдаче дубликата.

Спросить
Пожаловаться

да. возможно будет получить дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Утерян исполнительный лист. Был суд. Вынесено решение о выдаче дубликата. В секретариате суда не выдают дубликат. Сказали что его можно будет получить только через 15 дней после суда. Правильно ли это?

Здравствуйте! Пишу с вопросом было судебное решение о выдаче дубликата исполнительного листа по алиментам т.к оригинал утерян. Суд удовлетворил выдачу дубликата. Суд удовлетворил выдачу дубликата и не выдает. Как получить дубликат если его не выдают на руки после решения суда?

Чтобы получить дубликат ИЛ нужно опять на судебное заседание идти, что ли?

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

Если исполнительный лист утерян УФССП, мне все равно нужно будет опять встречаться с должником в суде?

Помогите пожалуйста в решении проблемы. Исполнительный лист по алиментам утерян судебными приставами. Прошу выдать дубликат, они всячески оттягивают. Сейчас говорят, что ждут судебного разбирательства. Разве необходим суд, чтобы восстановить исполнительный лист и выдать мне дубликат его? Все эти переписки длятся больше года. Что мне сделать, чтобы все-таки получить дубликат исполнительного листа? Задолженность алиментщика составляет 12 лет.

как получить исполнительный лист?

В суд обращалась. Они передали судоисполнителям, а судоисполнители вновь посылают в суд. Так это можно отфутболивать до бесконечности. Они ссылаются друг на друга. Как же все-таки добиться от них выдачи дубликата исполнительного листа?

Хотела бы уточнить. Исполнительный лист (оригинал) был утерян в почтовой переписке.

Я подала заявление в суд о выдаче ДУБЛИКАТА исполнительного листа.

Прихожу забрать - а мне выдали определение суда, об удовлетворении выдачи дубликата исполнительного листа.

Сам лист приложен не был.

На что мне помощник судьи ответила, что надо ОПЯТЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче исполнительного листа, (а это как бы подтверждение о том что суд удовлетворил мою просьбу).

ВОПРОС:

Что мне теперь в новом заявлении писать? Что-то "на основании определении суда от... прошу выдать"-исполнительный лист? Или дубликат?

25 августа был суд о повороте исполнения решения суда. Решение было положительным. Через какое время можно получить определения решения суда и исполнительный лист?

С какого периода будут удерживаться алименты (вернее расчитываться задолжность) на содержания детей, если исполнительные листы 2010 г. решением суда на момент нахождения Крыма в составе Украины. В настоящие время утеряны в исполнительной службе! И при получении дубликата в суде уже Крым в составе РФ! С уважежением, Андрей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, если с ответчика были взысканы алименты по решению суда, после чего спустя два года после вынесения решения исполнительный лист был утрачен судебными приставами. Я как истец обратился в суд за его дубликатом, суд вынес решение о выдачи дубликата исполнительного листа, после чего ответчик подал жалобу на решение о выдачи дубликата исполнительного листа, в связи с тем, что после его утраты судебными приставами между бывшими супругами было заключено нотариальное соглашение и по нему он выплачивает алименты, выше стоящий суд отменил по данным основаниям решение о выдачи дубликата исполнительного листа! Законно ли решение второго суда и можно ли его обжаловать?

Я выдала нотариальную доверенность на представление моих интересов в суде (спор со страховой компанией о выплате по ОСАГО). Дело рассмотрено и вынесено решение в мою пользу. Исполнительный лист был выдан моему доверенному лицу, так как я в тот момент находилась в командировке. Сейчас это лицо отказывается выдать мне исполнительный лист, требуя взамен дополнительных выплат, не предусмотренных договором на оказание правовой помощи. Дубликат исполнительного листа в суде не дают, так как он формально не утерян. Как быть в такой ситуации? Можно ли получить выплату без исполнительного листа имея лишь копию решения суда? Спасибо.

Мною утерян исполнительный лист, знаю, чтоб получить дубликат надо обратиться в суд с заявлением. Подскажите, что конкретно нужно в нем писать в случае, если я не знаю при каких обстоятельствах он был утерян. И как вообще происходит процедура получения дубликата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение