Право на бесплатный проезд в Москве - Многодетная семья, где мама прописана в Москве, папа в Подмосковье, и он вписан в удостоверение

• г. Москва

Многодетная семья. Мама с детьми прописана в Москве, папа в Подмосковье, папа вписан в удостоверение. Имеет ли папа право на бесплатный проезд (социальная карта москвича), (мама социальную карту на себя не оформляла)

Ответы на вопрос (1):

Бесплатный проезд на общественном внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий предусмотрен для школьников - детей из многодетных семей.

Это гарантированные льготы по поводу проезда. А на региональном уровне решается отдельно субъектом РФ.