Проблемы с возвратом денег из кредитно-потребительского кооператива - нарушение условий договора и возможные шаги.

• г. Верхняя Пышма

Вложил деньги в кредитно потребительский кооператив. Срок закончен, забрать деньги не могу по причине того, что филиал в моем городе закрыт. В договоре было прописано, что деньги могу забрать безналичным расчетом, но в телефонном разговоре с менеджером в центральном офисе было сказано что теперь они не перечисляют деньги на карту. Было предложено ехать в другой город за деньгами, дорога дальняя (400 км). Могу ли я подать заявление в суд, так как мне не перечисляют деньги по безналичному расчету. В суд какого города подавать заявление (суд моего города, суд города в котором находится филиал или суд города в котором находится центральный офис). Стоит ли подавать заявление в прокуратуру (если стоит, то в прокуратуру какого города). Стоит ли идти в суд без адвоката (предоставят ли адвоката) Возместят ли судебные издержки (затраты на суд). Где взять пример данного искового заявления.

Ответы на вопрос (2):

Вам стоит сразу обращаться с иском в суд. За составлением искового заявления настоятельно рекомендую обратиться к юристу очно, иск сложный.

адвоката вам никто не предоставит, прокуратура тут не причем, каждый иск индивидуален, бланков иска не существует. Обратитесь очно к адвокату для консультации, для начала, это позволит сэкономить время и деньги. Иск подается по месту нахождения организации или филиала.