Как помочь дочери, стоящей на учете в психдиспансере, но живущей одна без работы и не обращающейся за помощью

• г. Балаково

Что делать если дочь стоит на учете в психдиспансере, но живет одна, не работает на что живет не знаю, в психдиспансере говорят она сама должна придти но она не идет что делать матери ждать когда дочь умрет голодной смертью?

Ответы на вопрос (1):

Стоять на учете могут и дееспособные больные. Если есть признаки ее недееспособности, можно признать ее недееспособной и поместить в диспансер, или степень болезни позволяет получить пенсию-нужно освидетельствовать в МСЭ.

Ждать не нужно, можно письменно обратиться в диспансер с заявлением о помешении дочери на лечение.