Возможно ли восстановить свидетельство о регистрации ТС безбоязненно по месту регистрации или в Москве?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я потерял свидетельство о регистрации ТС. Машина зарегистрирована в Удмуртии, а находиться в Москве (все документы имеются) могу ли я восстановить свидетельство в Москве или можно ли мне безбоязненно добраться до Удмуртии имея на руках ПТС и соответственно восстановить по месту регистрации.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можете спокойно доехать до Удмуртии по ПТС и там восстановить.

В Москве же это будет настолько муторно и долго, что проще съездить домой и восстановить в один день

Если Вы потеряли Свидетельство о регистрации транспортного средства (СР) , необходимо (при утере ПТС действия аналогичны случаю утери СР) :

Обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД, в котором зарегистрирована Ваша машина (постоянно или временно)

Представить транспортное средство для проверки технического состояния и сверки номерных агрегатов на площадку для осмотра транспорта перед зданием МРЭО ГИБДД.

Оплатить в сбербанке: сбор за утерю свидетельства о регистрации.

Сдать документы в окна приема документов.

Инспектор, проверив документы, распечатает Вам заявление и даст бланк объяснения, на котором Вы подробно должны изложить обстоятельства утери. ( "УТРАТЕ свидетельства о регистрации при невыясненных обстоятельствах").

При себе необходимо иметь следующие документы:

Общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией) , в случае утери паспорта) . Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной) . Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.

справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания и машина временно зарегистрирована там же.

доверенность (если вы владеете машиной по доверенности) , в которой записано право вносить изменения в регистрационные данные.

Паспорт технического средства (ПТС)

Полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) .

Ксерокопию ПТС.

НЕ НУЖНО делать следующее:

Обращаться в органы милиции (к участковому) для получения каких-либо справок.

Справки об окончании водительских курсов (или водительской карточки) представлять также не нужно.

Обращаться в УВД. Если Вы предоставите справку из УВД о том, что у Вас украли СР и заведено уголовное дело, ГИБДД просто не вправе будут вам выдать дубликат СР до окончания (закрытия) этого дела. (приказ 59 МВД ):

Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В результате:

Вам выдадут дубликат СР (в особых отметках будет запись "взамен утраченного")

Сделают запись о выдачи дубликата СР в ПТС.