Возможна ли процедура банкротства для пенсионера с долгом на лечение в 400 000 рублей или можно погасить его продажей недвижимости?

• г. Брянск

Моя мать оказалась в тяжёлой финансовой ситуации. Ею были взяты кредиты на лечение в разных банках. На сегодняшний день-она-пенсионер (68 лет). общая сумма долгов составляет около 400 000 рубоей. , которую мать не в состоянии физически погасить. Есть ли возможность процедуры банкротства физического лица или заплатить сумму в счёт продажи недвижимости-дачного участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Реструктуризацию счета попробуйте сделать. Когда будите делать внимательно читайте что подписываете.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли банкротство физического лица при следующих обстоятельствах. Кредиты были взяты в четырех банках, общая сумма задолженности 550000. По одному из банков было вынесено судебное решение о погашении частично. По трем другим банкам сумма задолженности 300000 руб. При процедуре банкротства будет ли учиываться сумма задолженности перед тем банком по которому уже было судебное решение или нет?

У меня 3 кредиты разных банках. Общая сумму задолженности около 1 млн. руб. В связи с тяжелой финансовой ситуацией больше не могу производить выплаты по кредитам. Имущества у меня никакого нет. Живу в съемной квартире. Есть маленький ребенок, 5 лет. Какой выход из ситуации? Стоит ли мне проходить процедуру банкротства физ. лица, ведь при долгой просрочке банк подаст в суд, а там судебные приставы будут изымать имущество, которого нет. При банкротстве практически та же схема, только стоит банкротство очень дорого, а у меня нет таких средств. Как быть? Ждать суда с банком?

Скажите, пожалуйста, с чего начинать подавать на банкротство. Сейчас очень трудная жизненная ситуация и я не могу в полной сумме оплачивать кредит. На данный момент задолженность составляет около 17000 рублей, а общая сумма кредита 530 000 рублей. Если не оплачу в установленный банком срок, то они мне выставляют оплатить единовременно 921000. Для данной ситуации, что лучше процедура банкротства или же банк подаст в суд? Спасибо.

Можно ли,начать процедуру банкротства физического лица, если общая сумма долгов, по разным исполнительным производствам, на исполнении судебных приставов. Спасибо.

Реальна ли процедура банкротства физического лица, сроки банкротства, и какие потребуются расходы? Имею на данный момент 4 кредита общая сумма задолженности примерно составляет 900 тысяч рублей, платить сейчас не имею возможности т.к. мой бизнес прогарел это был единственный доход. Подскажите пожалуйста с чего начать?

Моей подругой был взят кредит, в разных банках, общая сумма около 550 тысяц,2 года она платила, продала дом, и заплатила банкам, но так как она долго не платила сумма осталась такой же.сейчас возможности платить все кредиты нету. Как можно воспользоваться новым законом?

На сегодняшний день у меня есть потребительский кредит, по которому осталось выплатить 400 000. Если я буду проводить процедуру банкротства физического лица, то могу ли я лишиться автомобиля и земельного участка, находящихся у меня в собственности? И смогу ли я в будущем взять еще раз кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У банка отозвали лицензию. У физического лица открыт счет в данном банке подлежащий страхованию по закону о страховании вкладов физических лиц. На нем зависли 400 000 тысяч рублей. Так же данное физическое лицо является должником данного банка по кредитному договору на сумму 200 000 тысяч рублей. На данный момент в банке идет конкурсное производство. Может ли данное физическое лицо оформить с банком взаимозачет в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение