Необходимые документы для подачи иска на владельца квартиры при затоплении соседней квартиры

• г. Новосибирск

Какие документы мне нужно собрать и предоставить в суд, для подачи иска на владельца выше расположенной квартиры, при затоплении им моей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Главное акт об осмотре сделать. Потом оценку материального ущерба.