У меня лишение до 30 апреля, права в ГАИ забрать смогу только 5 мая (они не работают)!

• г. Волгоград

У меня лишение до 30 апреля, права в ГАИ забрать смогу только 5 мая (они не работают)! Могу ли я ездить до 5-го числа без прав? Ведь по базе данных я уже не лишен и права забрать не могу не по своей вине!

Ответы на вопрос (1):

База данных это конечно хорошо, но документы при себе иметь Вы обязаны. Тут дело не в вине, а в законодательстве, так как 1,2,3 мая - официальные нерабочие праздничные дни.

С уважением