Хочу приобрести долю дома. Но сделку можно совершить только через дарственную. Буду ли я платить налог после сделки?

• г. Бронницы

Хочу приобрести долю дома. Но сделку можно совершить только через дарственную. Буду ли я платить налог после сделки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы не близкий родственник дарителя, то будете обязаны заплатить 13% от стоимости такого дара (ст. 217 НК РФ)