Возможно ли выплатить алименты на проживание ребенка до 18 лет из предыдущего брака и какие коэффициенты применяются?

• г. Белгород

Могу ли я выплатить алиметы на перед. Я второй раз женат. Но от первого брака у меня ребенок. Ей сейчас 5 лет. Так вот, могу ли я выплатить алименты до 18 лет на перед? Какие коэффициенты при этом применяются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уважаемый, Роман.

в соответствии с СЕмейным кодексом РФ ВЫ можете заключить соглашение об уплате алименов с бывшей супругой и выплатить единовременно всю сумму. Обязательным условием единовременной выплаты является согласие фактического получателя алиментов. если бывшая супруга не готова получить всю сумму, то заставить ее нельзя. исключением является ситуация, если вы планируете выезд на ПМЖ в иностранное государство. в этом случае Вы сами вправе обратиться в суд с исковым заявлением о единовременной выплате.