В Росии всю жизнь прожили мои родители и похоронены в России.

• г. Челябинск

Я, гражданка Украины, но мои родные братья и сестры живут в России. В Росии всю жизнь прожили мои родители и похоронены в России. Я хотела бы получить гражданство в России, т.к. я сейчас много времени живу в Челябинске и каждые три месяца вынуждена уезжать в Украину. Одновременно я хочу оставаться гражданкой Украины. Как это возможно.

С уважением Людмила г. Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Получить гражданство России, не теряя гражданство Украины, нельзя. Но можно получить вид на жительство - по объему прав это незначительно меньше. Для начала, Вам нужно получить РВП в пределах квоты, установленной Правительством РФ.