Амнистия к 9 Мая 2015г

• г. Москва

Готовится ли амнистия к 9 мая? может попасть статья 111 ч.1 под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Если амнистия будет то ст.111 может не попасть под нее т.к. относится к категории тяжких преступлений.Хотя если редакция будет примерно такая "судимые по ст.111 ч.1 к лишению свободы сроком не превышающим 3 года " то осужденные по данной статье к лиш.свободы сроком не более трех лет могут попасть под амнистию.Санкция статьи говорит от 2 х- до 8 ми. лет лишения свободы. Но ведь разница очень большая .Если Госдума будет дифференцировать.то есть надежда.