Инспекция Труда выносит заключение о неправильной квалификации несчастного случая и выписывает предписание работодателю - разбирательство вопроса о привлечении к ответственности по статье 5.27 КоАП, истек ли срок д

• г. Буйнакск

По жалобе работника Трудовой инспекцией было проведено дополнительное расследование несчастного случая (по истечение 2 месяцев с момента произошедшего). По результатам инспекция пришла к выводу о неправильной квалификации несчастного случая комиссией Работодателя, а именно: комиссией несчастный случай квалифицирован как не связанный с производством, а инспекцией как связанный с производством. По результатам расследования инспекция должна выдать заключение и предписание? Может ли инспекция привлечь ЮЛ к ответственности по ст. 5.27 КоАП, если истек срок давности, с момента несчастного случая прошло 8 месяцев? Что будет иметь значение в этом случае: время обнаружения нарушения или время совершения правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предписание должны вынести, к адм.ответственности уже не могут привлечь