Скажите, в Новогоднюю ночь действует комендантский час?

• г. Москва

Скажите, в Новогоднюю ночь действует комендантский час?

Ответы на вопрос (2):

Да, исключений нет.

В ночь с 31 декабря на 1 января и в последующие выходные дни детям до 16 лет с 22:00 до 6:00 нельзя будет находиться на улице без сопровождения родителей.

«Комендантский час, несмотря на праздники, никто не отменял, а, значит, на Новый год стражи порядка будут следить за тем, чтобы дети не находились на улице без присмотра, – объяснил заместитель начальника полиции ГУ МВД РФ по Самарской области Николай Рудаков. – В первую очередь, у таких подростков мы будем выяснять, где их родственники, а затем действовать по обстоятельствам – либо лично отвозить домой, либо вызывать родителей» .