Вопросы о разводе - платежи на ребенка и меня в декрете, раздел имущества с неясными долями

• г. Казань

Хочу подать на развод. Есть ряд вопросов:1.я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год и 4 мес. Что должен платить муж (на ребенка, на меня)? Я получаю пособие, размер максимальный. Сколько мне будет платить муж, если офицальная зарплата 10 т. р., неофициальная 30 т. р.

Второй вопрос касается раздела имущества: совместно нажито машина стоимостью 700 т. р и полквартиры (1500 т. р), но документально доля в каартире нигде не прописана, т.е мы ее купили у родственников и так она пока на них записана, но с мужем мы вложили эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

муж будет платить алименты в размере 1/4 от официального заработка, т.е. от 10 тыс., и на ваше содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3 лет.

Если на машине катается муж, взыскивайте половину ее рыночной стоимости на день рассмотрения спора, а по поводу раздела квартиры, то пока она не в вашей собственности,разделить вы ее не сможете, но сможете разделить деньги поровну, если докажете их происхождение-что они накоплены в браке.

На ребенка1/4, на Вас в твердой денежной сумме, имущество и долги по 1/2 каждому, вот с не оформленной квартирой весьма сложный вопрос.