Изменения в правилах работы по разрешению на работу с 1 января - важная информация для иностранных работников

• г. Белгород

Скажите пожалуйста с 1-го января будет ли действительно мое разрешение на работу (в августе 2015 заканчивается) или же будут патенты за которые мне мой работодатель сказал что буду платить 3500 рублей ежемесячно. У меня есть РВП и жена гражданка РФ.

Ответы на вопрос (1):

будет действительно

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, но у меня РВП, но при оформлении на работу у меня требуют патент. Законно ли требование работодателя патента на работу, если у меня уже и так есть РВП, которое дает мне право работать. И на какую статью мне можно ссылаться, если все-таки требования патента будут продолжаться?

, так как нам разрешения на работу не делают мне сказали что нужно платить патент но я не знаю что это и кто должен делать и что для этого нужно и нужно ли мне вообще я получила Разрешения на Временное Проживание в России до 2014 года была на собеседовании и сказали при проверки если вдруг меня оштрафуют то я буду платить штраф сама мне не понятно кто будет платить штраф я или частное лицо или организация у которых я буду работать? Подскажите мне пожалуйста заранее благодарю:)

Заканчивается разрешение на работу у безвизового ИГ в январе 2015 г, пересечение было в августе 2014 г. Нужно ли выезжать, чтобы получить патент для работы у юрлица.

Прибыла из Армении в Россию в ноябре 2014 года, оформила патент, регистрацию. 29 января 2015 заканчивается оплата патента. При посещении УФМС мне сказали, что мой патент не действителен, так как новые законы вступили в силу. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Я ухожу в декрет 19 декабря 2013, в компании работаю с августа 2012 (с января по август 2012 не работала), в 2011 работала с января по июнь. Как будут рассчитаны мои декретные? Они будут считаться за 2011 и 2012 или же 2012 и 2013?

Мой знакомый гражданин Армении въехал в Россию в январе 2014 г получил патент 7 февраля 2014 г срок патента заканчивается в феврале 2015 г. Может ли он в январе 2015 г выехать и въехать в Россию и получить новый патент, если дадут новую миграционную карту, чтоб его не выдворили или нужно будет выехать из России на 90 дней, скажите пожалуйста как правильно поступить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение