Долг в гривнах - как поступить, если требуют возврат по курсу доллара?

• г. Краснодон

Я взяла в долг в гривнах год назад, в январе заканчивается расписка но теперь долг хотят, чтобы я отдавала по курсу доллара. Что делать. З.п не дают я проживаю в г.Краснодоне.

Ответы на вопрос (2):

Если в расписке указаны гривны, то и отдавать вы обязаны также в гривнах без привязки к курсу доллара.

В случае не возврата долга смогут взыскать в судебном порядке сумму в гривнах, с учетом инфляции и 3% годовых, также проценты.