Неверно поставленный штамп РВП в украинский паспорт - что делать и как перенести его в заграничный паспорт?

• г. Гуково

Моей супруге на днях поставили штамп РВП в Украинский паспорт. Теперь мы узнаем, что паспорт на территории Украины недействителен и его надо менять. А штамп РВП вообще нужно было ставить в загранпаспорт. После замены национального паспорта и получения заграничного можно ли будет перенести штамп РВП без новой подачи всех документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно конечно!

Просто подайте соответствующее заявление в УФМС и вам поставят штамп.