Неверно поставленный штамп РВП в украинский паспорт - что делать и как перенести его в заграничный паспорт?

• г. Гуково

Моей супруге на днях поставили штамп РВП в Украинский паспорт. Теперь мы узнаем, что паспорт на территории Украины недействителен и его надо менять. А штамп РВП вообще нужно было ставить в загранпаспорт. После замены национального паспорта и получения заграничного можно ли будет перенести штамп РВП без новой подачи всех документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно конечно!

Спросить
Пожаловаться

Просто подайте соответствующее заявление в УФМС и вам поставят штамп.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

У меня была замена паспорта, старом паспорте была РВП, чтоб перенести РВП на новый паспорт нужна ли мне ПМЖ ставить на новый паспорт?

В заявлении на получение РВП документом, удостоверяющим личность, был указан украинский паспорт. При получении РВП написала заявление с просьбой проставить штамп РВП в мой загранпаспорт. Теперь хочу подавать документы на ВНЖ. Какой паспорт правильно будет указать в заявлении на получение ВНЖ? Можно ли указать в графе документ, удостоверяющий личность, 2 паспорта (украинский и загран. Паспорт)?

Подруга вышла замуж на Украине. В ее паспорте РФ поставили украинский штамп о заключении брака. Надо ли ей менять здесь паспорт, и вообще действителен он.В паспортном столе говорят что паспорт недействителен так ли это?

Я гражданка Украины. Хотела бы получить РВП на территории РФ по загранпаспорту (в последствии необходимы поездки в Украину, поэтому во внутренний паспорт по этим соображениям ставить штмп РВП не могу). Перед получением РВП по личным обстоятельствам необходимо получить временное убежище. Но знаю, что при его получение забирают оба паспорта на хранение в территориальный орган. Как в последующем при получении РВП мне избежать штампа во внутреннем паспорте? И по какому паспорту лучше въезжать в РФ?

Нужно ли менять мне паспорт РФ, если при выдаче последнего загранпаспорта мне поставили штамп на предыдущий штамп (18 стр.), т.к. места уже не было для проставления данного штампа? Паспорт мой РФ теперь недействителен? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю РВП, загран. Паспорта у меня нет, штамп РВП мне должны поставить во внутренний украинский паспорт, но тогда он будет недействителен, слышала что можно написать заявление о проставке штампа во вкладыш к паспорту, правда ли это?

Всем доброго дня!

Есть следующая ситуация. Имеется внутренний украинский паспорт и украинский загранпаспорт, в котором стоит штамп РВП на территории РФ.

Возникнут ли проблемы при пересечении границы (Европа, Азия, Африка и т.д.) с таким заграном?

И ситуация вторая. Что будет с украинским заграном, после получения российского паспорта (соответсвенно гражданства) ?

При пересечении Российско - Украинской границы украинские пограничники поставили в моём российском паспорте на 19-ой странице свои штампы. Теперь при оформлении документов в российском паспортном столе мне объявили, что мой паспотр не действителен и его надо менять. Верно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение