Копия выписки из лицевого счета как документ при подаче иска в суд о признании права на приватизацию при самовольной перепланировке квартиры

• г. Собинка

Что такое копия выписки из лицевого счета при подаче иска в суд о прошении признания права на приватизацию при самовольной перепланировке квартиры?

Ответы на вопрос (2):

возьмите там где, платите за квартиру, называется просто -лицевой счет

Спросить
Пожаловаться

Лицевой счет - это док-т, который ведется по каждому квартиросъемщику или собственнику. В текущем режиме содержит сведения о зарегистрированных на данной площади. Если была перепланировка в муниципальной квартире, то потребуется еще заключение Роспотребнадзора (по старому СЭС), ОГПН (пожарка). суд выдает такие запросы на руки для этих организаций или направляет почтой

Спросить
Пожаловаться

Соседи по коммунальной квартире самовольно произвели препланировку мест общего пользования за что были привлечены к административной ответственности и им было выдано предписание о приведении квартиры в прежнее состояние Государственной жилищной инспекцией. После этого они самовольно выполненную перпланировку дорисовали в ранее (до самовольной перепланировки) полученном и согласовнном в установленном порядке проекте перепланировки, и, ссылаясь на этот дорисованный проект, представляют самовольно выполненную перепланировку, как перепланировку выполненную в соответствии с огласованным пректом.

Таким способом при помощи дорисованного проекта они получили технический паспотрт квартиры без отметок о самовольной перепланировке и представили этот техничекий паспорт в администрацию города для заключения договора приватизации квартиры, который и был заключён, и в жилищную инспекцию для прекращения исполнительного производства, что инспекция и сделала.

Вопрос: является ли внесение описанных исправлений в проект перепланироки квартиры подделкой, фальсификацией либо иным преступлением, если да, то по какими статьями УК наступает ответственность за это.

Я ПОДАЛА ИСКОВОЕ заявление в суд, в суде его уже приняли. В исковом заявление по своей невнимательности забыла написать ещё одного ответчика и одно прошение в исковом заявление " о признания лицевого счёта не действительным". Правда в прошении " Требую признать за мной право пользованием жилым помещением. Можно ли в суде в устной форме требовать о признании не действительным к/лицевого счёта.Что делать?

Приватизирую квартиру - копию лицевого счета взяла. Долгов по квартире нет. А в выдаче выписки из копии лицевого счета отказывают. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы получить выписку. Ив какие сроки ее выдают. Заранее спасибо.

Суд решил удовлетворить мой иск, о признании права пользования жилым помещением и признании права собственности в порядке приватизации. Квартира в общежитии, была перепланирована еще до меня. Должна ли я согласовывать перепланировку в администрации, или на основании решения суда, мне должны выдать кадастровый паспорт без отметки, что перепланировка не согласована с администрацией? В решении суда площадь соит та, которая уже после перепланировки.

Для подачи искового заявления в суд по разделу долей на квартиру необходим тех паспорт. В квартире была перепланировка Можно ли узаконить перепланировку уже в процессе суда.

Можно ли подать иск с техпаспортом без изменений перепланировки, (мотивируя тем, что ремонт не совсем закончен, нет дверей, будет меняться размер дверных проемов и т.п.). Или лучше подать иск с техпаспортом с отметкой ПИБ о перепланировке (изменения малозначительные). Примет ли Суд иск с техпаспортом с такой отметкой?

На мой вопрос: Я являюсь собственником квартиры в которой без права на жил площадь прописана моя сестра, она за ком. услуги не платит и не проживает в квартире у же более 2 лет, добровольно выписываться не желает. Подскажите какие документы нужны для подачи в суд иска о лишении прав пользования жилым помещением? И как правильно составить иск? пришел ответ: Исковое заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГПК. Подается иск о признании утратившей право пользования. Требуются копии правоустанавливающих документов. Копия лицевого счета.

Я собираюсь присутствовать в суде без адвоката (на него нет денег), о каких правоустанавливающих документах в ответе идет речь? И копия какого лицевого счета? Не совсем понятно.

Если отказано в приватизации квартиры из-за перепланировки, то следует обращаться в суд с с иском о признании права собственности в порядке приватизации на квартиру с перепланировкой или сначала узаконить перепланировку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое копия выписки из лицевого счета и где ее взять в Арбитражный суд?

Спасибо.

В БТИ все отвечают по-разному, одни, что достаточно копии лицевого счета и выписки из домовой книги, другие, что обязательно нужно. Ордер утерян. Ю квартиру получали лет 60 назад.

В квартире прописаны 2 человека (отец и сын). Отец отсутствует по неизвестным причинам более года. Сын подал в суд завление о признании отца безвестно отсутствующим, указав целями данного признания снижение оплаты коммунальных платежей и приватизацию квартиры в которой они прописаны.

Однако при принятии заявления судья сказал, что признание человека безвестно отсутствующим не дает права сыну на приватизацию указанной квартиры.

Только признание умершим дает такое право.

Правда ли это?

И что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение