Мне советуют подать в суд на банк который отказывается идти мне на встречу по кредиту. Что делать, ждать пока они подадут на меня.

• г. Санкт-Петербург

Мне советуют подать в суд на банк который отказывается идти мне на встречу по кредиту. Что делать, ждать пока они подадут на меня.

Ответы на вопрос (2):

Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Либо дожидаться, либо обращаться в суд самостоятельно с исковым заявлением. Банки зачастую сами нарушают законодательство. Нарушает порядок списания средств со счета, незаконные комиссии, страховки и т.д.

Обращайтесь

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885

Спросить
Пожаловаться

У меня кридиты три года не плачу за это время не один банк в суд не подал. Может мне самой подать в суд? или ждать пока они подадут?

Муж умер 1,5 года назад. У него остался долг по кредиту. Я одна наследница его долгов. Банк без уведомления передал долг коллекторам. Что делать? Идти в банк за объяснениями, платить коллекторам или ждать пока они подадут в суд?

У меня просрочки по кредиту в банке я плачу но не полную сумму как могу.. обращался в банк но мне отказали.. в отсрочке.. банк не идёт на встречу ни как. говорят подадут в суд.. как лучше поступить. Ждать суда.

Мужу выдали кредит, на момент, когда я уже подала на развод. Документы в банке он подписал за меня, меня там не было и о кредите я не знала. В настоящее время он кредит не выплачивает. Я написала претензию в банк, ответа пока нет. Сегодня выяснилось (звонок из банка), что банк подал в суд на бывшего мужа и мня как поручителя. Что мне делать? Ждать суда или самой в суд идти?

Здравствуйте, у меня такой вопрос если нечем платить кредиты, что нужно делать?Идти самому в суд или ждать когда банки подадут?

Что сделать лучше подать самой в суд на банки или ждать пока они подадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в банке открытие, платила без просрочек около года. Потом вышла в декрет, обращалась к банку что ухудшилось материальное положение, но банк не пошел на встречу. Сейчас второй год уже не могу платить, думаю что подадут в суд, но и в суд они не подают. Платить я не отказываюсь. Вопрос: когда мне ждать суда?

Взяла кредит в банке Спецсетьстройбанк. На сегодняшний день банк-БАНКРОТ. Знакомый адвокат советует подождать пока будет назначен преемник банка. Я жду уже 2 месяца и кредит не оплачиваю. Сейчас появилась инфо что конкурсный управляющий АСВ и все кредиты им оплачивать. Что делать. Ждать правоприемника?

Просрочка по кредиту хоум кредит 2 месяца. Мфо что делать. Самой подать в суд или ждать когда банки подадут. Пенсия 12.тысяч не хватает на уплату. Могут все кредиты обьединить и платить приставам. С пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение