Мне советуют подать в суд на банк который отказывается идти мне на встречу по кредиту. Что делать, ждать пока они подадут на меня.

• г. Санкт-Петербург

Мне советуют подать в суд на банк который отказывается идти мне на встречу по кредиту. Что делать, ждать пока они подадут на меня.

Ответы на вопрос (2):

Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте!

Либо дожидаться, либо обращаться в суд самостоятельно с исковым заявлением. Банки зачастую сами нарушают законодательство. Нарушает порядок списания средств со счета, незаконные комиссии, страховки и т.д.

Обращайтесь

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885