Каков статус моего жилья, проживая в доме, принадлежащем свекрови, и имея половину доли квартиры в другом районе? Могут ли судебные приставы наложить арест на мое единственное жилье из-

• г. Россошь

Ответьте на мой вопрос! Я проживаю в доме с мужем и свекровью, дом является собственностью свекрови, а у меня 1/2 доли квартиры в другом районе! Что является моим единственным жильём? и не могут за долг перед банком судебные приставы наложить на моё жильё арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наложить арест на единственное жилье не сможет.

Спросить
Пожаловаться

У вас единственное жильё (т.е. в собственности) - 1/2 квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Муж (гражданский) хочет купить дом и зарегистрировать собств-ть на три доли (себе, мне и на дочь) У меня долг перед банком и жду суда могут судебные приставы наложить арест на имущество и на мою долю в доме?

Я пенсионер по возрасту. Имею долги перед банком. Долг высчитывают с пенсии по судебному решению. Могут ли судебные приставы наложить арест на дачный участок с домом так как он является единственным жильем?

Имеешь долю в квартире и она является единственным жильем на сегодняшний момент, решил взять ипотеку на новое жилье и оформил. Будет ли моя доля после оформления ипотеки считаться уже не единственным жильем, хотя ипотека не выплачена, т.е. квартира в залог у банка до полной выплаты? Могут ли судебные приставы наложить на нее арест за долги?

Если в моей собственности находится 1/2 квартиры, а я проживаю с мужем в доме свекрови. Могут ли за долги перед банком наложить арест на мою половину квартиры?

Имеется ипотечная квартира, я ее хотела продать, чтобы погасить перед банком ипотеку и купить себе дом, Раньше я занималась предпринимательской деятельностью, у меня остались долги. Сейчас выяснилось, что на квартире помимо бнка наложеы аресты судебными приставами (в качестве обременения). Могут ли судебные приставы наложить арест на ипотечную квартиру, если она является так же единственным жильем и находится в ипотеке?

У меня есть в собственности 1/3 доля в квартире, эту долю судебный пристав арестовал. Я проживаю в другом доме, где прописана, но не являюсь собственником. Если я на себя оформлю этот дом, смогут ли судебные приставы его то же арестовать? Этот дом будет являться моим единственным жильём в собственности?

Может ли судебный пристав наложить арест на долю в квартире (является единственным жильем моим и моих родственников) и автомобиль на основании обеспечительных мер? Суда не было, решения суда тоже нет. Задолженность перед банком есть. Т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж является злосным должником, его долг составляет большая сумма. В наличии у него имеется 1/2 доля квартиры, где никто не прописан, и периодически в ней проживает должник. На долю наложен арест. Могут судебные приставы реализовать за долги долю должника (считается единственным жильем)

У нас с мужем и детьми дом в ипотеке. Моя доля в доме 1/5. У меня у судебных приставов долг большой. Хотим закрыть ипотеку и продать дом, чтобы купить другой дом подешевле. Могут ли судебные приставы в то время, как мы закроем ипотеку и снимем обременение с дома, до продажи этого дома (около 1-2 месяцев) наложить на него арест? Это единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение