Земля выкуплена (находится в собственности) по договору аренды с муниципалитетом, можно ли ее продать физ. лицу?

• г. Новороссийск

Земля выкуплена (находится в собственности) по договору аренды с муниципалитетом, можно ли ее продать физ. лицу?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно можно продать.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, земля выкуплена (находится в собственности) по договору аренды с муниципалитетом, можно ли ее продать физ.лицу?

--- Так она выкуплена или в аренде ? Если в аренде- то сможете сдать в субаренду, но с согласия муниципалитета.

Если в собственности- то сможете продать кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

если у вас зарегистрировано право аренды - нельзя, а вот если не аренда, а собственность - можно....при аренде возможна только переуступка права аренды, однако это сделка безденежная....

Спросить
Пожаловаться

Земля находится в муниципальной собствеености, договор аренды составлен без указания, что на данной земле находится пруд. По водному кодексу пруд может отчуждаться физлицу, но с землей на которой находится. Можем ли мы оформить землю с прудом в собственность?

Можно ли продать один садовый дом, без земли? Дом и земля в собственности физ. лица, хочет продать только дом другому физ. лицу. Такой договор регистраторы зарегистрируют?

Дравствуйте, коллеги! Нужен совет, может кто сталкивался с подобной ситуацией. У Юр. Лица есть в собственности дом. Дом находится на земле Администрации, заключена аренда. Юр лицо платит аренду исправно. В доме проживает физ лицо. Договора найма нет (длинная история, расписывать не буду), найм платит за дом. Договор субаренды Земли под домом отказывается заключать. Теперь вопросы: 1) может Юр лицо подать иск на физ лицо на взыскание аренды в порядке регресса? 2) Юр лицо платит администрации аренду без ндс. Должно ли Юр лицо в регрессный иск включить требование о взыскании аренды с физ лица не только аренду, но и начисленный НДС?

Земля, на которой находится коммерческая недвижимость, принадлежащая физ. лицу, находится в собственности государства. Ранее эта коммерческая недвижимость принадлежала ИП и договор аренды на землю был оформлен на ИП.Но ИП продал физлицу эту недвижимость. Может ли физлицо перезаключить договор аренды на землю на себя.

Если городская земля под огородничество находится в аренде у физ. лица-может ли другое физ. лицо после окончания аренды претендовать на эту землю? С уважением Анна.

Физ. лицо хочет приобрести у другого физ. лица нестационарный торговый павильон. Земля в долгосрочной аренде. Из документов есть долгосрочный договор аренды земельного участка. Разрешение на установку администрация не выдает, т.к. земля находится в юрисдикции РЖД, с кем и был заключен долгосрочный договор аренды. Какие документы необходимы помимо договора купли-продажи для приобретения полноценного права собственности?

Мы (юр.лицо) арендуем магазин, который находится в частной собственности физ. лица. Земля под ним в аренде у государства. Как и с кем нам правильно и законно оформить договор аренды земли под магазином?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего содержания. ООО имеет трех учредителей физ. лиц (один их них еще и ген. директор ООО). Организация (на УСН) занимается сдачей в аренду нежилых (офисных и торговых) помещений. Здание, помещения в котором сдаются находится в собственности этих учредителей. ООО распоряжается зданием по договору доверительного управления (3 шт). Здание передано ООО полностью. Земля под зданием находится в аренде у города (договор на 49 лет заключен с физ. лицами). Вопрос № 1. - Может ли ООО платить арендную плату от своего имени (без переоформления договора аренды с городом) с указанием в назначении Оплата за...фил. лицо, без удержания подоходного налога с учредителей. В договор о доверительном управлении это условие оплаты возможно внести (на данный момент его нет) . Вопрос № 2 - если учредитель внесет свою часть здания в уставной фонд, будет ли в этом случае возможна оплата аренды земли от имени ООО. И сможет ли он внести долю здания в уставной фонд, если земля под ним останется в аренде у физ. лица? Переоформление договора аренды земли с физ лиц на ООО невозможно. Спасибо, с уважением, Голева Наталия Владимировна.

В аренде земля сельхоз назначения, оформлена на ИП (меня). В 2012 году ИП закрыл, перейдут ли права по аренде земли мне, как физическому лицу? Нужно ли перезаключать договор аренды на физ лицо? Договор заключен с администрацией района. Спасибо.

Физ. лицо является собственником КАМАЗа, и передало его в аренду другому физ. лицу для эксплуатации по договору аренды за плату. Обязаны ли эти лица зарегестрировать данный договор аренды в налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение