Жертвы риелторского мошенничества - Как вернуть деньги после подписания договора на вымышленную квартиру?

• г. Краснодар

Помогите решить проблему. Мы с мужем обратились в риелторскую контору чтобы снять квартиру. Пришли в офис заплатили за их услуги 3000 р чтобы они дали номер хозяйки. Подписали с ними договор. Потом позвонили хозяйке в этом же офисе она ответила я буду вас ждать на квартире. Пришли по тому адресу что нам дали позвонили хозяйке она сказала что через час хотя до этого сказала что она там будем. Пришли через час по этому адресу хозяйка трубку не брала ни с нашего номера ни с другого. Прошли сутки тоже самое. Хозяйке исчезла. Позвонили в реелторскую контору они прикинулись дурочками сказали не может быть такого. В общем оказалось этой квартиры не существует как и хозяйка. Реелторы отказываются возвращать деньги. Прежде чем мы подписали договор с ними они сказали что в случаи чего вернут. Как нам вернуть деньги? Это машенничество. Я учусь на юриста но не могу разобратся с этой проблемой помогите пожалуйста что нам делать. Я уверена очень много людей попались на эту удочку и скорее всего молчали и ждали чуда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Требуйте у риэлторов возвратить деньги. Обращайтесь к ним письменно. Звоните нам, поможем составить претензию.

внимательно читайте договор, услуга вам не оказана, вправе требовать свои деньги.

Пригрозите им обращением в полицию, может сработает.

параллельно пишите претензию, затем в суд.

Кристина Анатольевна!

Напишите заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.

Берите свой договор и пишите заявление в полицию, в действия агенства присутствует состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК