Мужу арестовали счета в банке из-за задолженности по алиментам - как снять арест и на каком основании он был наложен?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть. Мой муж выплачивает алименты бывшей жене, он является военнослужащим, от уплаты никогда не уклонялся, заработная плата всегда была официальной. При смене последнего места работы, это было в апреле 2014 года, он в электронном и письменном виде сообщил судебным приставам новое место работы, как только был устроен на новое место, в мае 2014 года. Судебные приставы исполнительный лист прислали только в декабре 2014 года (почему, не известно), естественно к этому моменту он стал задолжником. На данный момент исполнительный лист с суммой задолженности был принят к исполнению его нынешней бухгалтерией и сумма задолженности будет вычитаться с з/п. Вопрос! На каком основании были арестованы его счета (карты и сберкнижки) в сбербанке? На карте было 2 тыс. рублей, их сняли. На данный момент на этой карте висит задолженность в минус 96000 руб. Эта же сумма будет вычитаться с его з/п. Почему? Ведь задолженность образовалась не по его вине, а по вине приставов! Как снять арест со счетов?

Ответы на вопрос (2):

АРЕСТ ВОЗМОЖНО СНЯТЬ ТОЛЬКО ПРИ ОПЛАТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

Если вы считаете что приставы виноваты, обжалуйте их действия. Но вот вопрос, ваш муж, что не знал, что обязан ежемесячно платить алименты? Вся его задолженность это недополученные ребенком деньги.