Влияет ли соучастие в дополнительной карте на дележ средств при разводе с мужем, если он знает о счете?

• г. Москва

Сын открыл счет и карту в Сбербанке. Если он откроет мне дополнительную карту, то будут ли деньги на его счету делиться в случае развода с мужем? При условии конечно, что муж про счет будет знать. То есть юридически дополнительная карта - это совладение счетом или просто доступ к нему?

Ответы на вопрос (2):

Будут делиться совместнонажитые денежные средства. Ваш счет делиться не будет.

Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.