Некоторая часть имущества не выплачена - может ли бывший супруг просить наложение ареста на дом?

• г. Алейск

Вопрос следующий. При разводе была проведена процедура раздела имущества Жене досталась большая часть и суд обязал ее выплатить разницу бывшему супругу Но вот уже прошло более полу года а никаких выплат он не получает Она мотивирует это тем что у нее маленькие дети и что выплатит когда продаст дом который перешёл в ее собственность Но по всему видно что выплачивать не собирается Более того хочет продать дом тайно и уехать Может ли бывший супруг ходотайствовать о наложения ареста тоесть дома пока не будет выплачена положеная ему разница при разделе установленая судом.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право это сделать в суде.

А исполнительный лист ВЫ получили?

ДА ИСПОЛНТЬЕЛЬНВЙ ЛИСТ УЖЕ ДАВНО ПОЛУЧИЛ

В таком случае идите к приставам и требуйте наложения ареста на имущество.