Неправильные данные в страховке - безаварийный стаж и дата рождения оказались неверными

• г. Мытищи

Агент страховал меня 9 лет, но вносил неправильные данные, дату рождения и начало стажа. Я об этом знать не знал. Недавно нужно было срочно делать страховку, а мне в скидке отказали, связаться с агентом не было возможности, пришлось платить почти в два раза больше.

Что было бы, если бы был страховой случай, а у меня там дата рождения не моя, но номер прав и всё остальное в норме?

И как вообще эту ситуацию исправить? Как восстановить безаворийный стаж? В центральном офисе страховой компании развели руками, типа, все претензии к агенту.

Поеду к агенту, если он откажется исправлять и возмещать, какие действия мне предпринимать? Этот агент несёт вообще какую либо ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суде решайте ваш спор. Исковое заявление должно соответствовать ст 131,132 ГПК РФ