Перепродажа дебиторской задолженности после банкротства организации

• г. Волгоград

Скажите! В чем смысл покупки на торга по банкротству дебиторской задолженности к другой организации (тоже банкроту)

Ответы на вопрос (3):

Это уж спросите у покупателей.

Смысла особого нет, но на вскидку можно провернуть схему

у дебитора банкрота есть имущество, покупая дебиторку за копейки можно включиться в реестр кредиторов и рассчитывать на долю выручки от продажи этого имущества

но это все такая длинная песня, что лучше подумайте несколько раз.

Спасибо! Но а по-конкретнее если можно!

И ещё зачем продавать такую дебиторскую задолженность?

P.S. то что надо спросит это у продавцов - я знаю! Они не отвечают только))))