Перепродажа дебиторской задолженности после банкротства организации

• г. Волгоград

Скажите! В чем смысл покупки на торга по банкротству дебиторской задолженности к другой организации (тоже банкроту)

Ответы на вопрос (3):

Это уж спросите у покупателей.

Спросить
Пожаловаться

Смысла особого нет, но на вскидку можно провернуть схему

у дебитора банкрота есть имущество, покупая дебиторку за копейки можно включиться в реестр кредиторов и рассчитывать на долю выручки от продажи этого имущества

но это все такая длинная песня, что лучше подумайте несколько раз.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Но а по-конкретнее если можно!

И ещё зачем продавать такую дебиторскую задолженность?

P.S. то что надо спросит это у продавцов - я знаю! Они не отвечают только))))

Спросить
Пожаловаться

На какие параметры обратить в первую очередь при покупки дебиторской задолженности предприятия банкрота на торговых площадках по банкротстве. В каких случаях дебиторская задолженность не может быть взыскана?

Есть организация, которая находиться на стадии банкротства, т.е. уже где то через месяц другой органы налоговой инспекции собираются начать процедуру банкротства. Данная организация является 100%-м учредителем двух других организаций (ООО) так вот скажите пожалуйста, если начнется процедура банкротства эти две организации тоже будут банкротить вслед за их учредителем, или процедура банкротства коснется только первой организации учредителя. В двух других организациях ООО все хорошо, т.е. задолженности не по налогам не почему то другому нет. они не являются ни филиалами не представительствами, ни дочерними, просто у них один учредитель - это организация которая находиться на стадии банкротство.

Куплена через торги по банкротству, дебиторская задолженность, нужна надежная коллекторская компания для возврата дебиторки.

На торгах по банкротству, на электронном аукционе выиграли автомобиль. Торги проводила спец организация на электронный площадке по определению суда. Организацию привлек к торгам арбитражный управляющий. Банкрот - физ. лицо, автомобиль находился у банкрота на ответственном хранении. Есть отчет по оценке автомобиля. После проведения аукциона банкрот разукомплектовал автомобиль и предъявил при заключении договора номерные части автомобиля и детали кузова. Хотя на аукцион по документам выставлялся автомобиль целиком. Сейчас если не оплатить договор купли продажи, то победитель аукциона потеряет залог. Что делать в таком случае? Порядок действий?

На торгах продается права требования дебеторской задолженности кредитора ООО (банкрота) к физлицу. Задолженность основана на ДКП недвижимости, проценты и пени по этому договору установленны решением суда). Права требования обеспечены залогом недвижимого имущества. Судом установлен способ реализации имущества - продажа с публичных торгов. Стоимость дебиторской задолженности на 30% выше оценочной стоимости залогового имущества.

Какой порядок дальнейших действий при покупке вышеописанных прав требований? Куда обращаться?

Как я понимаю нужно обратиться к судебным приставам, и они будут организовывать торги по реализации имущества.

Могу ли я учавствовать в этих торгах по реализации имущества? Могу ли я оформить залоговое имущество в свою собственность без торгов, и каким способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая организация А, должна денег организации Б, но организация Б находится в стадии банкротства, Организация А тянет с возвратом дебиторской задолженности. Какие риски и последствия могут возникнуть у организации А, и можно ли вообще переводить дебиторскую задолженность банкротившейся организации? Это же актив должника и он должен распределяться между кредиторами или нет?

Куплена дебиторская задолженность должника на торгах, проведённых конкурсным управляющим в процедуре банкротства. Дебиторская задолженность подтверждена исполнительным листом, который в ССП не предъявлялся. Сначала была введена процедура банкротства в отношении должника, а уже потом взыскание через суд его дебиторской задолженности. В итоге прошло три года, исполнительный приставам не направлялся ни разу. Торги дебиторской задолженности проведены спустя три года после выдачи исполнительного листа. Вопрос: так смогу ли я произвести правопреемство и взыскать по этому исполнительному листу, если срок 3 года его предъявления в ССП первым кредитором истёк?

В случае банкроства организации какое имущество будет продано, т.е. могут ли реализовать личное имущество банкрота (машина, загородный дом, яхта) в счёт долга, или можно реализовать только имущество, которое принадлежит организации-банкроту. Также не могли бы вы прояснить, что такое субсидиарная ответственность в банкротстве и в чем она заключается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение