Возможность выезда в Финляндию и въезда обратно в Россию с разными паспортами

• г. Краснодар

Проживаю в США. Американский паспорт по фамилии мужа. Российский-моя фамилия до замужества. Приехала в Россию по российскому загранпаспорту. Могу ли выехать в Финляндию на экскурсию по американскому паспорту, а заехать обратно с российским?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Надо с каким-то одним.

Вам дан неверный ответ. Можно. При себе нужно иметь документ, подтверждающий изменение фамилии.