Как узнать адрес и фамилию супруги покойного и подать наследственный иск, не находясь в городе проживания?

• г. Краснокаменск

Как быть в такой ситуации умер папа 25 декабря будет пол года. Он жил в другом городе у него уже другой брак но его жена на своей фамилии которую я не знаю я подала на наследство отправила заявление нотариусу он отказался выяснять имущество я сама в их город приехать не могу его родственники на контакт не идут куда мне обратится чтоб узнать адрес и фамилию его супруги и как подать в суд если не знаешь адрес по которому находится его имущество город известен.

Ответы на вопрос (1):

Адвоката наймите в том городе

Спросить
Пожаловаться

Умер папа у него другая семья я живу в другом городе его новая супруга осталась на своей фамилии её фамилию не знаю он прописал в свой дом её и их дочь а сам прописан в квартире я не знаю адреса но знаю город должны ли нотариусы сделать запрос на его супругу так как они в браке но на разных фамилия и делится ли имущество нажитое во время их брака если даже отец не вписан в это имущество я дочь от первого брака имею ли я право на часть их имущества его новая семья на контакт не идёт.

Умер папа у него другая семья мы с ним жили по разным городам конкретно адрес его не знаю но знаю город и район отправила нотариусу наследственную но они отказываются делать запрос на его счета и имущество сказали чтоб искала сама с его семьёй мы не в контакте его 2 супруга с отцом в браке но на разных фамилиях знаю что ещё имеется дочь на его фамилии сама в его город приехать не могу... подскажите что делать и куда обратиться чтоб узнать его имущество и имеют ли право нотариусы отказать в розыске имущества.

С отцом жили в разных городах папа умер 23 декабря 2014 г будет пол года как его нет наследственную отправила у нотариуса но нотариус отказался выяснять имущество отца до исполнения пол года я приехать не успеваю в его город имею ли я шансы на наследство у отца уже другая семья.

Умер папа он жил в другом городе у него другая семья со второй женой они в браке но на разных фамилиях только их совместная дочь на фамилии папы я его прописку не знаю но знаю в каком городе и их имущество нажитое в совместном браке записано на его жену она категорически отказывается делить его часть со мной что мне сделать и куда обратиться и должен ли нотариус выяснить их имуществои в какой форме мне его написать.

Я немного не понимаю ситуацию с регистрацией брака 1 - Если я регистрирую брак в другом городе, (оба прописаны не там) фамилию мужа беру, мне обращаться в загс в другом городе о смене фамилии или в свой паспортный стол? 2-Если я не беру сейчас фамилию мужа, потом (через года 2 например) при смене фамилии, надо будет ехать в загс, где регистрировались, в другой город, чтобы менять свидетельство о браке? И потом уже в свой паспортный стол?

После смерти дедушки, в наследство вступил папа, прошло меньше года, папа тоже умер. Квартира в другом городе. Чтобы вступить в наследство, мне нужно ехать в другой город или можно заниматься всем наследством в городе, где жил и умер папа?

Умер папа в другом городе. Я не знаю, есть ли завещание. Как мне выяснить это? Как выяснить, что у него было в собственности? Мне нужно ехать в этот город? Могу ли я узнать всю информацию в своём городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат жил в другом городе, умер, я хочу узнать не составлял он на меня завещание, нашёл натариуса относящегося по букве фамилии, но он говорит что завещание могло было быть составлено у любого другого натариуса как мне узнать если приехать в тот город я не могу и не кого там не знаю а по телефону такие сведения не дадут, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Умер папа жил в другом городе подала на наследство в течение пол года но его имущество не знаю нотариус отказал в поиске имущества в течение пол года я до нотариуса дозвониться не смогла всегда отвечала секретарь чем она мне поясняла что не обязаны искать его имущество срок пол года прошёл 23.12 2014 года но дело у нотариуса открыто нашла адвоката который мне сообщил что поздно обратилась... у отца есть другая семья делиться они не хотят и на контакт не идут. Ещё часть отцовского имущества записано на его супругу. Есть ли у меня шансы отсудить часть наследства.

У меня умер отец в сентябре, я хочу отказаться от наследства в пользу матери (из наследников я и моя мать).

Ходила к нотариусу в своем городе и оформила заявление об отказе от наследства.

Наследство находится в другом городе.

Нотариус моего города сказал, что одного заявления достаточно. Но возникает вопрос я вышла замуж, поменяла фамилию (в заявлении уже фамилия по мужу).

На всякий случай сделала у нотариуса заверенную копию свидетельства о браке, попросила сделать заверенную копию свидетельства о рождении, получила отказ, т.к в свидетельстве о рождении мое отчество написано не полностью, вместо Михайловна - Михайловл., в строке родители в их отчествах тоже сокращения (имена написаны полностью).

Свидетельство о рождении выдано в 1961 г..

Могу ли я мое заявление отправить матери по почте, чтобы она сама предоставила его нотариусу по месту ее проживания (в другом городе).

У меня вопросы: какой обязательный перечень документов нужен об отказе от наследства, если я проживаю в другом городе и у меня фамилия мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение