Могут ли забрать сына в армию без справки из ОВД - ожидание и права родителей

• г. Москва

Сыну выдали пакет документов для призыва в армию, в том числе предоставить справку из овд (не привлекался ли), пришли туда а справку делают 10 дней, завтра уже контрольная явка а сам призыв 26 декабря. Имеют ли права его забрать без наличия этой спраки. От армии мы не бегаем.

Ответы на вопрос (1):

нет, не заберут без этой справки

Спросить
Пожаловаться

Написала жалобу военному комиссару по поводу незаконного призыва в армию 16.12 09,у сына призыв 17.12 09. Имеют ли право, до получения ответа, сына забрать в армию?

Как не уйти в осенний призыв, если уже расписался за повестку на контрольную явку. Контрольная явка 15 июня, как протянуть до осеннего призыва? Защита диплома 15-25 июня.

Сын отчислен из университета. При отчислении никаких документов на руки не выдали. На данный момент для отправки в армию требуют справку об отчислении. Справки нет, университет не высылает. Призыва в армию без справки не будет. Что делать? Правомочно ли данное требоание?

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию: мне 20 лет первая отсрочка в армию в связи с учебой в колледже у меня уже была. В данный момент колледж я уже окончил. Сейчас идет набор поступления в ВУЗы. Я хотел бы подать документы на поступление в ВУЗ, а затем по призыву пойти в Армию. В данный момент идет летний призыв в армию, и мне пришла повестка призыв на 10.07 идти в Армию. Могу ли я попросить перенос моего призыва в армию на осенний призыв (октябрь, ноябрь). Перенос связан с тем, чтобы дождаться результата поступления (не поступления) в ВУЗ.

Могут ли 16 или 17 июля вручить повестку сыну для призыва в армию на осенний призыв? Спасибо.

В армии не служил. В мае 2015 прошёл мед. комиссию. Признан негодным для службы в армии. 3 августа 2015 исполняется 27 лет. В военкомате выдали повестку на 1 октября 2015 для прохождения мед. комиссии по призыву в армию. А мне уже будет 27 лет. Призыв возможен? Спасибо. С уважением, Андрей.

До конца призыва осталось 10 дней. Сегодня закончил обследование в стационаре, куда меня направил военкомат. Успеют ли меня забрать в армию в этот призыв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Включается ли в трудовой стаж служба в армии по призыву? Если до призыва учился в педвузе и ушёл в армию, оформив академический отпуск.

У меня завтра отправка по боевой повестке в армию, она же последняя в этом призыве! Могут ли меня забрать без паспорта если таковой утерян вчера? А на следующий призыв мне 27 лет! Заранее спасибо!

Мне 25 лет. Хотел получить загранпаспорт, состою на учете в военкомате, но не служил по состоянию здоровья, из призыва в призыв дают отсрочку. Собрал пакет документов в паспортный стол, в том числе и справку из военкомата. Заявление приняли. Паспорт готов, но отказывают в выдаче мотивируя тем, что я состою в призыве. Правомерны ли их действия? Как мне получить загранпаспорт? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение