Наследование с двумя наследниками - возможные претензии и шансы наследника Б

• г. Нижневартовск

При наличии двух наследников назовём их А И Б на долю в квартире, при условии что наследник А фактически принял наследство в соответствии с ч.2 ст. 1153 ГК РФ, а наследник Б не знал о данной доли и пропустил сроки наследования. В данной ситуации наследник Б может претендовать на долю? Имеется ли спор о праве наследования и есть ли какие-либо шансы на наследство у наследника Б? (Кроме фактического принятия наследник А не предпринял никаких других действий)

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации наследник Б может претендовать на долю? - да, имеет право. Ему нужно обращаться в суд.