Возврат денежных средств - Законные сроки, возможность подачи в суд и ожидание выплаты

• г. Ижевск

Заключили договор с трейдером, по которому он обязан в случае неудачи вернуть фиксированную сумму денежных средств. Интересуют такие вопросы:

1) Оговорены ли законом сроки в течении которых он обязан вернуть деньги.

2) В течении какого времени после сделки мы можем подать на него в суд в связи с невыполненными по договору обязательствами.

3) Сколько в среднем по подобным ситуациям проходит времени с момента подачи заявления на должника до момента выплаты им денег.

Ответы на вопрос (2):

1. не оговорены. оговаривайте соглашением.

2. в течении 3 лет.

3. по разному

Добрый день, Срок возврата денег должен быть указан в вашем соглашении (договоре) , законом он не установлен. Требование о возврате денежных средств 3 года. В случае подачи искового заявления и получения на руки исполнительного листа от 1 до 3 месяцев, а вот получить деньги, это в зависимости от платежеспособности Вашего Ответчика (возможно у него за "душой" ничего нет что взять)