Вопрос о возможности отказа от платежей на капремонт от НОФ Региональный оператор РБ и юридические аспекты этой ситуации

• г. Стерлитамак

Вот уже который день в своём почтовом ящике нахожу Платёжный документ для оплаты взноса на капремонт от НОФ Региональный оператор РБ и за каждый месяц по 234 рубля капает уже 700 р натекло, могу ли я их послать лесом и вообще что это ещё за дополнительные платёжные документы, может на них в суд подать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Не нужно никуда обращаться с жалобой!! Это взнос на кап. ремонт Вашего МКД, который ранее уплачивали в УК, а теперь для этих целей создан региональный оператор.

Если интересно, изучите Жилищный кодекс, раздел IX.