Как защитить себя и детей от действий коллекторов и приставов при задолженностях оставленных мужем

• г. Железнодорожный

Как мне обезопасить себя и детей от коллекторов и от приставов? Муж набрал кредитов как ИП.теперь не платит и работать тоже не хочет. У меня один ребенок на инвалидности, проживаем в общежитии коммунального типа.

Ответы на вопрос (4):

Разводитесь... Тогда не тронут.

Может подать иск в Арбитражный суд об объявлении себя банкротом

Здравствуйте!

Если он подписал кредитный договор, то в силу ст.307 ГК РФ обязан исполнить обязательства. Пристав будет действовать на основании решения суда, но в рамках ФХ об исполнительном производстве.

Если вы не были поручителем по этим кредитам то вы не будете нести ответственности по оплате кредитов.если будут коллекторы с вас оплаты долгов то обращайтесь в полицию