Проблема с отправкой заказного письма - потерянные документы и отсутствие чека

• г. Великий Новгород

Я пришел в почтовое отделение что бы отправить заказное письмо в г. Санкт-Петербург, купил конверт и сразу же оплатил стоимость почтовых услуг за отправку первым классом, полностью заполнил все необходимое, вложил документы в конверт, заклеил и передал сотруднику отделения. У меня забрали конверт, но не дали ни чека ни квитанции. В итоге прошло 2 месяца и письмо не дошло до адресата, я обратился в почтовое отделение, объяснил ситуацию, мне сказали что без квитанции ничем не могут помочь, после чего я обратился по телефону горячей линии почты россии, там с помощью сотрудника составил жалобу на работу персонала в конкретном отделении, в итоге начали разбираться и выяснилось что в день отправки 25.10.2014 не было отправлено ни одного письма в г. Санкт-Петербург.

Скажите пожалуйста что мне делать? В конверте были важные документы которые не восстановить.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделаете. Надо было требовать квитанцию.