Вопрос о праве собственности на участок после судебного разбирательства в случае принятия наследства и заявления соседа о своих правах.

• г. Новокуйбышевск

Вопрос № 5713460 Добрый день! Земельныйучасток оставшийся после смерти моего отца, умер 18 лет назад. Оригинал свидетельства утерян, подняли архивную копию, и кадастровый паспорт, собственник до н.вр. по документам является мой умерший отец. Хотела начать оформлениенаследства. Выяснилось что имеется рукописная расписка, не заверенная нотариусом, у соседа по дачному участку, что дачу (без оформления) моя мать продала ему. Вопрос: могу ли я (являюсь дочерью умершего собственника) вступить в наследство, если мои родственники не претендуют на этот участок? Ответ: . Да, пока сосед не заявит о своих правах собственности, Вы наследник.

Вопрос: если сосед заявит о своих правах собственности, после моего принятия наследства, кому будет пренадлежать данный участок после судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

вероятнее всего соседу и отойдет